ПРАВИЛА приёма детей в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад с.Ключевое»
1. Порядок комплектования учреждения.
1.1. Все группы комплектуются в соответствии с Уставом МБДОУ и путёвками (направлениями) выданными Ведущим специалистом эксперт по дошкольному воспитанию Отдела образования Смидовичского муниципального райна.
1.2. Детей в МБДОУ направляет Отдел образования Смидовичского муниципального райна.
1.3. Путёвка (направление) на ребёнка в МБДОУ имеет номер, сведения о ребёнке и является документом строгой отчётности.
1.4. Комплектование проводится ежегодно с 1 мая по 1 сентября, в остальное время проводится доукомплектование МБДОУ.
2. Порядок приёма детей в учреждение.
2.1. В учреждение принимаются дети с 3 месяцев до 7 лет.
2.2. Приём детей в МБДОУ осуществляется в срок с 1 мая по 30 сентября ежегодно на основании путёвки (направления) выданной Ведущим специалистом-экспертом по дошкольному воспитанию Отдела образования Смидовичского муниципального райна.
2.3. В течение 15 дней после получения путёвку (направление) необходимо предоставить в учреждение. Путёвка (направление) регистрируется в «Журнале учёта направлений по МБДОУ Детский сад с.Ключевое».
 2.4. Путевка (направление) в Учреждение аннулируется в случае, если ребенок не поступил в Учреждение без уважительной причины в течение одного месяца с момента получения путевки (направления).
2.5. При предоставлении путёвки (направления) в МБДОУ родители (законные представители) знакомятся с данным Положением.
2.6. При приеме детей в Учреждение родители (законные представители) представляют в Учреждение документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей); путевку-направление; письменное заявление о приеме ребёнка в Учреждение; медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка; документ, подтверждающий право на льготы по родительской плате за содержание ребёнка в дошкольном учреждении в соответствии с действующим законодательством.
2.7. При приёме в «Книгу учёта движения детей по МБДОУ Детский сад с.Ключевое» заносится сведения о ребёнке и его родителях (законных представителях).
2.8. При приёме ребёнка в МБДОУ руководитель обязан ознакомить родителей (законных представителей) с нормативными документами:
· Уставом МБДОУ «Детский сад с.Ключевое»
· Лицензией на ведение образовательной деятельности
· Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении
· Постановлением о родительской плате за содержание ребёнка в МБДОУ
· Образовательной программой реализуемой МБДОУ
2.9. Приём ребёнка в МБДОУ оформляется приказом заведующей Учреждением о зачислении ребёнка в Учреждение.
2.10. Взаимоотношения между МБДОУ и родителями (законными представителями) регулируются договором, включающим в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения и развития детей, длительность пребывания ребёнка в МБДОУ, а так же размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребёнка в МБДОУ. Договор с родителями (законными представителями) заключается в 2-х экземплярах с выдачей одного экземпляра договора родителям (законным представителям).
2.11. После заключения договора о взаимоотношениях МБДОУ и родителями (законными представителями) на ребёнка формируется личное дело в состав которого входят следующие документы:
· Путёвка (направление)
· Медицинское заключение
· Договор о взаимоотношениях между МБДОУ и родителями (законными представителями),
· Заявление о приёме ребёнка в МБДОУ
· Копия свидетельства о рождении ребёнка
· Оригинал или копия документа предоставляющего льготу по родительской плате за содержание ребёнка в МБДОУ.
2.12. Зачисление ребёнка в МБДОУ осуществляется с момента издания приказа по МБДОУ о зачислении.
2.13. Ребёнок, сдавший путёвку (направление), но не прибывший по уважительной причине в МБДОУ в течение 6 месяцев с момента её выдачи лишается места.